Организация дорожного движения

Памятка по ПДД

Мероприятия

В МАОУ "СОШ 91" г. Перми  проводится профилактическая работа по предупреждению дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Главными помощниками в вопросах организации и проведении профилактической работы по предупреждению ДТП с детьми является отряд ЮИД "Светофорик". ссылка на видео

март 2021

В преддверии весенних каникул в МАОУ "СОШ 91" г. Перми, для учащихся начальных классов юные ЮИДовцы провели мероприятие по Правилам Дорожного Движения. Также сотрудниками МВД России на транспорте проведены беседы  о дорожной безопасности.
Уважаемые родители! Если ваш ребенок участвует в дорожном движении в качестве пешехода, расскажите ему, где и как необходимо переходить дорогу, о недопустимости игр вблизи проезжей части. Во время прогулок изучайте безопасные маршруты движения в школу, творческие кружки, спортивные секции, дополнительные занятия и т. д., которые он посещает. Также помните о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Если вы перевозите ребенка, то не забудьте о необходимости использования детского удерживающего устройства.
Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребёнка. Воспитание начинается с семьи, кто как не Вы, объяснит ребенку опасности, ожидающие его на дороге.

24.03.2021

25.05.2021 3 Б класса приняли участие в районном этапе городского Конкурса Безопасное колесо.

02.06.2021 Родительский патруль. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  у школы №91 Индустриального района города Перми  собрались инициативные группы родителей. Совместно с сотрудниками полиции «Родительский патруль» проконтролировал, как дети переходят проезжую часть. Организаторы мероприятия рассказали ребятам  о велобезопасности, а также как правильно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе.