2020 06 23 1klass

Информация о приемной компании

До 30 июня идет процедура приема заявлений от родителей будущих первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории, а также по льготе «брат/сестра».

Заявление в 1 класс можно подать как лично в школе, так и в электронной форме на портале «Услуги и сервисы Пермского края».

С 25 по 26 июня в школах города будет организован прием родителей будущих первоклассников для подтверждения документов, поданных электронно.
Прием будет организован по индивидуальному графику строго с соблюдением противоэпидемиологических требований.

Приход родителей в школу с оригиналами документов является обязательной процедурой, но не влияет на очередность, зафиксированную электронно.

Если у семьи отсутствует возможность подать заявление в электронной форме, сделать это можно очно в школе в рамках индивидуальной встречи. Для этого родителям необходимо позвонить в школу, чтобы записаться на личный прием.

При посещении образовательных учреждений пермякам необходимо помнить о наличии средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.

Прием не по месту проживания стартует 1 июля. Поскольку этот день объявлен в стране нерабочим, заявления можно будет подать только в электронной форме.

Со 2 июля прием родителей для очной подачи документов будет осуществляться также по индивидуальному графику, требуется предварительно позвонить в школу и записаться на встречу. Отметим, что зачисление в 1 класс проводится с учетом льгот в порядке очередности подачи заявлений.

Информация о наличии свободных мест для зачисления будет размещена на сайте школы до 30 июня, с перечнем льгот и подтверждающих документов можно ознакомиться на Едином портале Пермского образования https://permedu.ru/ в разделе «Узнай всё о приёме в 1 класс».

Приеме в 1 класс конкурсный отбор недопустим, в школе могут отказать только по причине отсутствия мест. В этом случае для решения вопроса родителям необходимо обратиться в отдел образования по месту жительства.